Ушли обновляться. Вскоре вернёмся! с:

тёмный лорд одержал победу во второй магической войне, установив тоталитарный режим. волшебное общество оказалось разделено на касты по чистоте крови, границы закрыты, а репрессии и дискриминация стали нормой. надежда на перемены теперь связана с сопротивлением, которое по масштабу превзошло сам орден феникса.
best episode
best post
kristella goldie: — Это у тебя снитч в кармане, или ты так рад меня видеть? — шепотом бубнила она себе под нос, толкая вперед тележку с полотенцами и средствами для уборки. — Я, кстати, Кристелла Голди. И если загонишь этот золотой снитч в свои объятия, то тебя ждет награда даже приятнее чем 150 баллов... ой,тьфу, очков! 150 очков! Так, еще раз: это у тебя снитч в штанах...

malleus maleficarum

Объявление

новая подборка
от ронни
будь в курсе событий!
турнирная таблица!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » malleus maleficarum » — волшебники в розыске » нужные


    нужные

    Сообщений 41 страница 45 из 45

    1

    (whatever, wherever you are, in minus time-space or plus soul-time,
    forgive me all this, parenthesis included)

    на выбор два шаблона для вашего удобства

    нужные персонажи
    Код:
    [table layout=fixed width=100%]
    [tr][td width=5%][/td]
    [td width=90%][img]https://via.placeholder.com/245x135[/img] [img]https://via.placeholder.com/245x135[/img]
    [abbr="друг? любовник? главный враг?"][size=23][b][font=Georgia]имя фамилия англ., возраст[/font][/b][/size][/abbr]
    [size=10][i]「занятость персонажа, желаемая внешность」[/i][/size]
    
    описание персонажа в свободной форме[/td]
    [td width=5%][/td][/tr][/table]
    [table][tr][td width=25%][/td]
    [td width=50%] [size=10]дополнительная информация: [/size]
    [/td][td width=25%][/td][/tr][/table]
    хочу видеть
    Код:
    [table layout=fixed width=100%]
    [tr][td width=10%][/td]
    [td width=85%][align=center][img]https://via.placeholder.com/245x135[/img] [img]https://via.placeholder.com/245x135[/img]
    [size=10][i]「желаемая внешность」[/i][/size][/align]
    
    дополнительная информация[/td]
    [td width=5%][/td][/tr][/table]

    +1

    41

    ПРИДЕРЖАН

    https://upforme.ru/uploads/001c/3b/dd/363/976045.gif https://upforme.ru/uploads/001c/3b/dd/363/419055.gif

    Moses McTavish, 32-37
    「повар в Дырявом Котле, richard gadd」
    Бывают такие люди - с раннего детства видно, что бедовые. Как будто за ними по пятам ходит судьба и пятки горячей кочергой прижигает - такие беспокойные, в вечном поиске, на месте не усидят. И каждый их шаг все дальше от покоя уводит, все ближе в непроглядную темень. Мозес не сразу такой стал, но никто его уже другим не помнит. Вряд ли в генах дело было - родители у него были добропорядочные, религиозные шотландцы из такой глубинки, где кроме овец и развалин замков нет ничего. Правда, так вышло что жил ты с ними недолго. Тебе судьба помимо горячей кочерги у пяток подарила магический ген, а это значит - письмо, а это значит - Хогвартс. Там тебе пришлось познакомиться с магией. а тем, кто смотрел на тебя сверху вниз и делал вид, что не понимал твой акцент - с твоим хуком слева. С дисциплиной еще в в начальной маггловской школе у тебя дела были так себе, и вместо воскресной школы тебя стоило отправить на курсы управления гневом еще тогда. Но все посчитали, что ты это перерастешь. Большая ошибка.

    С возрастом стало хуже, а после пятого курса ты и вовсе вылетел, не из-за результатов СОВ, конечно - с учебой у тебя все было схвачено и налажено, запугано и задобрено достаточно зубрил, чтобы держаться на плаву. Кого ты отметелил, кому засунул сломанную палочку туда, куда солнце не светит? Сам уже не помнишь. Зато помнишь, за что. И помнишь, каково это - когда глаза застилает красная пелена и костяшки на кулаках горят, пока не вымесят из стоящего напротив гуакамоле.

    Идти из школы было некуда, ты подался в Лютный, где, оказавшись не в то время не в том месте, стал жертвой оборотня. С одной стороны - хуже некуда. С другой - кто бы мог подумать, что после полнолуний, выплеснув всю агрессию, побегав по полям и лесам и сожрав пару белок и овец, ты становишься вполне вменяемым и уравновешенным. По крайней мере, на работу поваром в Котле тебя хватает, и отбивные у тебя получаются ну очень мягкие и нежные.

    К Котлу ты прибился случайно, и мы тут любим шутить, что с тех пор как зашел на кухню, никто не решается тебя оттуда попросить. За глаза, конечно - кто тебя знает, как у тебя с чувством юмора. Но став частью нашего дружного молодого коллектива ты, прошу прощения за клише, как будто нашел свою стаю, за которую держишься крепко клыками и когтями и, хоть мы об этом и не подозреваем, за нас из любого обидчика сваришь компот.

    дополнительная информация: ага, Half-man. Если приведете с собой Джейми Белла, чтобы его абьюзить, благословлю. Биографию можно варьировать, например чтобы он за свои грехи в Азкабане отсидел и откинулся. Желательно оставить статус крови и то, что он оборотень (потому что кто еще к нам пойдет работать), но это тоже на ваше усмотрение. Приходите работать, у нас есть печеньки, сеть укрытий для повстанцев, легиллимент и полный чердак призраков. ДМС не предоставляем.

    +8

    42

    https://upforme.ru/uploads/001c/3b/dd/378/333999.gif
    Cassian, 18-20
    「делает карьеру в ММ, tom blyth」

    Слизерин, староста факультета, отличник по всем фронтам, любимчик учителей, амбициозный парень, знающий с 11 лет, кем он хочет быть и что для этого надо. А ещё, я уверен (но никак не могу это доказать), мой отец – Ричард Эйвери – периодически, глядя на тебя, задаётся вопросом: почему ты не мой сын?

    В Кассиане прекрасно всё, кроме одного – происхождения. Полукровка. А значит – паши, доказывай, заведи полезные знакомства, будь сам полезным, и, возможно, однажды ты будешь равным с теми, кто уже родился с привилегиями. Или нет. Мир жесток и несправедлив. Кассиан это знает и полностью принимает правила игры.

    Он не ищет дружбы и любви. Он не готов положить собственную жизнь во имя лучшего мира для следующих поколений. Он хочет лучше для себя – и точка. Он грёбаный макиавеллист и даже не скрывает этого.

    Аларик Эйвери – это человек, с которым он завёл дружбу чисто из выгоды. Аларик этого не осознаёт. Он видит в Кассиане только хорошее и отказывается видеть плохое. И именно эта слепота Аларика – самый удобный инструмент в руках Кассиана. Он не обманывает друга (почти никогда), но и не раскрывает карт полностью.

    Аларик нужен Кассиану как мост к «правильным» людям, как живая рекомендация. Кассиан заботлив, внимателен, всегда придёт на помощь – ровно настолько, чтобы Аларик чувствовал себя обязанным. Это не ложь. Это инвестиция. Кассиан это осознаёт, и ему не стыдно. Почти не стыдно.


    https://64.media.tumblr.com/0e6d63aad46a75b61ee1bc5a0e4f6bdd/907e2bd6e670d870-01/s400x600/706fdbc410331dc5c8e8fb00587b209a34b0ff75.gifv https://64.media.tumblr.com/6c5ed9f4347b8f4dae095abddd89b211/907e2bd6e670d870-ac/s400x600/dbd052f73df5aa33a8454dd963ba10b0ed311838.gifv
    Alexander, 17-18
    「охотник второго состава «паддлмир юнайтед», joseph zada」

    Золотой мальчик Слизерина. Просто мечта всех девочек и страшный сон учителей. Звезда школьной команды и вообще парень, у которого всё на мази.

    Конечно, мы с тобой в школе ненавидели друг друга, хотя раньше, до поступления на разные факультеты, даже очень неплохо общались. Но потом дух соперничества, пубертат и всякое такое. Короче, подмешать перед метчем в стакан слабительное – это меньшее из того, что было в наших взаимоотношениях.

    Но после школы наша история обрела новый виток. Мы с тобой в одной команде, оба играем на одной позиции, и – о чудо – оказывается, неплохо работаем в связке. Конечно, для тренерского штаба это супернаходка, а для нас – полный провал, потому что… ну, команда, а это значит, что пора забыть старые обиды. Но они не забываются, поэтому периодически случаются споры в раздевалке и даже драки. Конечно, святое дело – раскритиковать друг друга вообще: «Это через тебя мы так плохо сегодня играли».

    Аларик и Алекс – это две противоположности, небо и земля. Но прикол в том, что на поле они прям мощь, и это парни постепенно это осознают.

    И что с этим делать? Давай решать. Вариантов у нас немного: либо дальше цапаться, либо объединиться и выступить одним фронтом.

    Я бы поставил на второй вариант. Как-никак место в первой команде – это круто.

    А что выберешь ты?


    нашлась

    https://64.media.tumblr.com/caa9a66501e88c040333b9146a9b43a6/8a6c4d624a1a5502-24/s400x600/c1656c97713a66293c9ff70dafaa0ed9d4e4df02.gifv https://64.media.tumblr.com/b73273e035b127a3fa783eebe74aaff6/8a6c4d624a1a5502-65/s400x600/640c99f2e47ff3bfdd0e7814583876282d6817ba.gifv
    Phoebe, 17-18
    「старший продавец в лавке «все для квиддича», emma myers」

    Я тебя на четвёртом курсе буквально силой затащил в команду по квиддичу, потому что ты очень круто летала. А сама бы ты никогда не согласилась пройти отборочные. Ты по характеру типичный хаффлпафф, и это порой пипец как бесит.

    А ещё мы с тобой подружились с первого курса и вообще нормально так ладили. Была ли влюблённость? Возможно. Но мы слегка из разных слоёв общества, а поэтому… ну, ты понимаешь: это только в сказках бывает счастливый конец, а на деле…

    На деле ты свалила после пятого курса и даже не сказала. Это подстава, Фиби. Мы должны были взять кубок! Конечно, ты получила тонну моих гневных писем и ни на одно не ответила.

    Конечно, я обиделся. Капец сильно. Всё еще злюсь.

    Но когда увидел именно тебя за прилавком в магазине «Всё для квиддича», всё равно расплылся в улыбке и спросил: «Ты как?» — а не сделал вид, будто тебя не знаю.

    Может, возобновим дружбу?

    дополнительная информация: Пишу от 2,5 к и как пойдёт. Люблю придумывать всякие хэнды и развивать персонажей в игре. Стараюсь баловать постами хотя бы 1 раз на 2 недели. Не пропадаю без вести.

    Если вам приглянулся кто-то из заявки – пишите в гостевую. Внешности, имена – можно менять. Тонкости биографии – обсудим и придумаем вместе.

    Отредактировано alaric avery (2026-06-25 19:00:15)

    +5

    43

    https://upforme.ru/uploads/001c/3b/dd/274/974726.gif
    alicia spinnet, 29-30
    「что-то околоквиддичное, Adria Arjona, менябельно」

    Их всегда было трое: она, Энджи и Кэти.  Всегда - это с их с Энджи второго курса; Кэти появилась годом позже. Об этом никто из них не помнит как будто - настолько крепко они сбились в ячейку школьного сообщества и вот так, вместе пошли по дороге из желтого кирпича. Энджи была их мозгом. Кэти - храбростью. А Элис... Элис была их сердцем.

    Возможно, потому что ей повезло чуть больше на старте - у нее была и семья, которой не было у Кэти, и достаток, о котором Эндж приходилось только мечтать, но у Алисии не вошло в привычку с раннего детства быть настороже, ни на кого не надеяться и бороться за себя изо всех сил. Алисия росла в любви и принятии, а потому знала что-то о доверии и умела проявлять симпатию как нормальный человек. Иногда, глядя на нее, Кэти недоумевала, иногда считала ее слишком наивной, порой - завидовала, но такой, детской завистью, когда хочется не отбирать что-то, а чтобы это само свалилось на тебя с неба. Кэти в жизни бы не пожелала Алисии ничего плохого, скорее привыкла принимать за нее удар на себя, просто потому что считала себя прочнее, более привыкшей ко всякому дерьму.

    Ирония заключалась в том, что из них троих самой прочной, самой устойчивой, самой оставшейся верной себе оказалась Алисия.

    И после того, как все покатилось в пекло, Энджи ушла в подполье, а Кэти - в алкогольное забытье, Алисия осталась самой собой: спокойной, верной, умной, поддерживающей. Так случилось, что жизнь их раскидала, что с Анджелиной они окончательно потеряли связь вскоре после битвы, что Кэти отдалилась сама, что Алисии пришлось с головой погрузиться в дела семьи, от которой война и смена режима оставили руины, даром что Спиннеты считались чистокровными. Ей пришлось взять все в свои руки и выживать, и ее внутренней силы на это хватило.

    Алисия никогда не думала строить карьеру в большом спорте, но квиддич любила, и стала менеджером команды. Или спортивным репортером. Спорт выживает при любой власти, в конце концов. Она даже согласилась на помолвку с одобренным кандидатом в мужья, отложив свадьбу на максимально возможный срок. Алисия никогда не плыла против течения, но всегда помнила о том, кто она, это и помогало ей оставаться в своем уме и продолжать выживать.

    У Алисии под хрупкой внешностью стальная броня, только об этом знают лишь Энджи и Кэти, да и те позабыли уже, наверное.

    дополнительная информация: Алисия игралась раньше, у нее был сюжет с абьюзивным мужем, которого ради нее убил Маркус Флинт. Если вам такой поворот по душе - давайте, если нет - придумаем другой. Мне нравится думать, что Алисия - такое воплощение мягкой силы, вместо открытой конфронтации она предпочтет смотреть на реку, пока по ней проплывает труп врага. Ну и хочется как-то отыграть воссоединение подруженек, помочь друг другу в этом кромешном мраке. А так все обсуждаемо, приходи, махарошая.

    Отредактировано katie bell (2026-06-04 15:22:52)

    Подпись автора

    фракир

    +4

    44

    https://64.media.tumblr.com/42b6903968ee7df635a88367bb377562/c087076d7b8c0707-eb/s540x810/0d78feac9343dac5511d10a7a7307b941e46c3d4.gif https://64.media.tumblr.com/b51e10ad2618da226efdbef3ee2657de/a96c14c1eb5470e2-99/s540x810/03a437b947171d4f0f92fcbce0e9608e22a7209a.gif
    charlie weasley, 35
    「лидер радикальной ячейки Сопротивления, драконолог Уэльского заповедника, travis fimmel or else」

    Все дети Молли и Артура - особенные. Но даже среди них Чарли всегда выделялся - если Билл и младшие стремились домой, он наоборот - предпочитал бежать куда глаза глядят. Ну вот мила ему Нора именно после долгой разлуки: пыльных дорог, чужих крыш и работы в отдалённых уголках Европы. Лёгкий на подъём и увлекающийся, Чарли с юных лет был в поиске чего-то действительно адреналинового. В конце концов это привело его к магическим существам. Ко всем сразу и к драконам в особенности. После седьмого курса отучился несколько лет у клана Макфасти в Шотландии, разъезжая по командировкам, затем перебрался в Румынию. Там же освоил ремесло контрабандиста. Ну а почему бы и нет?! Полезная вещь.

    Магическая война застала Чарли врасплох. Он не успел на Битву за Хогвартс и не видел казни родителей, что позволило ему не свихнуться как остальным. Используя связи и свой опыт, он наладил маршруты бегства: помог многим выехать из Британии, в том числе бывшей школьной подружке Нимфадоре переправить Тедди. Хотел помочь и Джинни с близнецами, но уважал их отказ и решение остаться. В 2001 году Чарли и сам добровольно сдался в базу крови, чтобы снять подозрения и получить возможность помогать Сопротивлению изнутри.

    Вскоре Уизли возглавил одну из радикальных ячеек мятежников, которую назвал Дуат. Базируются они на заброшенной тренировочной арене у заповедника. Профиль Дуата - логистика: перевозка и хранение контрабанды; устройство схронов и снабжение Сопротивления; разработка и постоянное обновление безопасных маршрутов для людей и грузов; эвакуация и сокрытие членов подполья от СГиБ и трейсеров; обеспечение маггловским транспортом; создание амулетов и артефактов, временно «глушащих» ритуальные поиски. По сути, Чарли и его люди - нервная система подполья, та самая сеть, что связывает точки Сопротивления в единое целое. Но они не только курьеры: в случае необходимости Дуат дерётся не хуже боевых ячеек!

    Чарли - не просто любит драконов. Чарли сам дракон. Огнедышащая тварь, разъедающая звенья режима. За годы жизни при режиме он правда изменился: не такой весёлый, много курит, чаще злится. Чарли добровольно закрыл себя в этой клетке под названием Британия и теперь немного подустал. Ему не хватает свободы. Не хватает Норы, в которую можно вернуться. Не хватает семьи в одной куче. И от этого яростнее закипает в груди. Может теперь он чуть лучше поймёт свою сестру, твердящую, что на войне все методы хороши? В Чарли куда-а-а-а больше потенциала.

    дополнительная информация:
    — Отличный окклюмент. Умеет ездить на маггловском транспорте - машине, мотоцикле, и даже легкомоторном самолёте.
    — На форуме есть, помимо меня, @percy weasley @fred weasley @george weasley @ronald weasley + другие родственники / связанные с Чарли персонажи!
    — Личная жизнь на ваше усмотрение, но советую поженить его с кем-то хотя бы в прошлом, чтобы к нему, как к чистокровному, не придирались. Брак может быть фиктивным.
    — Чарли ранее отыгрывался, поэтому некоторые факты из его био неменябельны. К примеру, то, что он лидер логистической ячейки; добровольно сдал кровь в базу; является драконологом и работает в заповеднике.
    — Нимфадора, к слову, только вот погибла в игре (август 2008) - есть в квестах. Вдруг вам понадобится для личной драмы!
    — Внешность выбирала в духе "похож на дровосека", но можете поискать и свою, я не против;)
    — Есть и другие моментики, связанные с Чарли, но это можно и при личной переписке обсудить.

    Подпись автора

    because I feel that, in the Heavens above,
    the angels, whispering to one another,

    https://upforme.ru/uploads/0012/c3/0c/2/50473.gif https://upforme.ru/uploads/0012/c3/0c/2/635407.gif
    can find, among their burning terms of love,
    none so devotional as that of
    Mother

    +11

    45

    https://s13.gifyu.com/images/bIyu0.gif https://s13.gifyu.com/images/bIyuj.gif
    ernest hawkworth, 50+
    「судья Визенгамота, michael sheen например」

    Эрнест всегда был человеком системы. Пока другие мальчишки лупили палками крапиву и выясняли, кто дальше сморкнется, его хобби было водить поезда категоризировать что угодно, и он был в этом хорош.  Любой хаос можно привести к общему знаменателю, вычистить лишнее и оставить красивую чистоту ясности и порядка. Родись он среди магглов, стал бы блестящим математиком. Волшебникам такие не требуются, и Эрнест довольствовался косыми взглядами родственников, славой безобидного чудилы среди сверстников и превосходными отметками по всем предметам, кроме травологии и УЗМС. Взаимодействие с живой природой всегда выбивало его из колеи. Как, собственно, и с людьми - проживание в одной спальне с несколькими однокурсниками давалось ему непросто, и он не мог дождаться, когда наконец съедет и поселится в уединенной мансарде дома, оставленного ему покойной тетушкой. Весь дом ему не был необходим, как и сад вокруг, а вот возможность жить одному, за исключением нескольких домовиков, читать и работать в свое удовольствие виделось ему раем. Пока он случайно не встретил Элеонор. Через минуту после их столкновения возле стеллажа со словарями в библиотеке его раем стала ее легкая картавость, ямочка на левой щеке и каряя точка на зеленом зрачке. Эрнест сам от себя такого не ожидал - в его идеально спланированном будущем было место для него одного, но в Элеонор оказалось ровно столько хаоса, сколько ему, как выяснилось недоставало все эти годы.

    Кроме того, она очень любила садоводство.

    Свернув с намеченного пути однажды, Эрнест уже на него не возвратился - вместо уединенного труда ученого он поступил на службу в Визенгамот. Его дотошность и умение превратить в четко работающую, слаженную систему хаос делопроизводства, а также периодическая смертность вышестоящих, двигали его по службе вверх порою вопреки его желанию.

    Элеонор занималась садом и была счастлива. Он был счастлив, что она счастлива.

    К сорока годам Эрнест обнаружил себя судьей. Это не входило в планы, но даже в хитросплетениях юриспруденции он мог разобрать четкую систему, разложить какой угодно клубок слов и понятий на черное и белое, красное и холодное, и в этом была его сила, как и в том, что он всегда видел слова и понятия почти никогда - человека за ними. Он слыл абсолютно беспристрастным сухарем среди коллег и подсудимых, но не от душевной черствости, а потому что его единственными советчиками и авторитетом были Система и Закон. Вынеся приговор согласно им и сняв напудренный парик, он отправлялся в дом с садом и мансардой, пить чай с бубликами и слушать рассказы Элеонор о сохнущих туберозах и обеспокоенно качать головой, потому что ее это беспокоило. 

    А потом что-то поменялось. Эрнест продолжал служить Министерству, когда оно начало служить чему-то другому, потому что за его пределами количество хаоса выросло до возмутительных пределов. Эрнест продолжал ходить на службу, когда привычный мир вокруг рушился. Продолжал ходить на службу, пока сменялись министры, государственный строй и линия партии. В день, когда Элеонор погибла, став сопутствующим ущербом от столкновения двух враждующих сил, в день, когда хаос, бывший ее другом, ее убил, Эрнест оплакал ее, похоронил в ее любимом уголке сада под вишнями и снова пошел на службу.

    Он обосновался в мансарде, оставив дом и сад на откуп ветрам, времени, насекомым и разрушению. Засохшие туберозы вызывали тупую боль в груди слева, она длилась ровно четырнадцать минут двадцать секунд, а потом проходила. Эрнест ходил на службу мимо них каждый день и не думал менять маршрут.

    О новой жене с ним заговорили осторожно и деликатно, с намеком, что женатому господину гораздо проще будет получать карьерные блага и дальше. Эрнест эти разговоры вежливо игнорировал. А потом встретил Лаванду.

    Количество хаоса в ней превышало допустимое. Слова в ее досье были достаточно однозначными, чтобы ее отмести. Жизнь в мансарде до момента, пока он не ляжет рядом с Элеонор в тенистом уголке под вишнями были надежным планом.

    "Оборотень, еще из фанатов Поттера, зачем вам это отребье?" - сказали ему. "Я могу позаботиться о вашем саде", - сказала она. "Спасите мою дочь", - сказала ее мать.

    Сад и правда стоило спасти.

    дополнительная информация: можно сказать, что Эрнест внезапно разглядел за словами в досье человека. А может, кризис среднего возраста никого не щадит. Короче, у них с Лавандой очень устойчивый, крепкий и надежный брак, основанный на чудесном принципе - они друг другу не мешают. Он не мешает ей приводить в порядок сад и дом - наследие первой жены. Она не мешает ему ходить на службу, читать и каталогизировать все, что попадется под руку, потому что в это темное время каждый справляется как может. У них конечно же нет ни любви, ни неприязни - снисходительное приятельство и вежливый интерес к тому, как прошел день. Все их общение сводится к ежедневному файв о клоку и периодическим выходам на разные там события, где предполагается быть с супругой. Во что и куда это разовьется - увидим. Его политические убеждения можете интерпретировать как вам угодно, но вообще я себе представляю его человеком системным, конформистом, но способным к эмпатии, пусть и в экстраординарных случаях.

    Подпись автора

    одел шеймус

    +6

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » malleus maleficarum » — волшебники в розыске » нужные