|
нужные персонажи
| хочу видеть
|
malleus maleficarum |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » malleus maleficarum » — волшебники в розыске » нужные
|
нужные персонажи
| хочу видеть
|
![]()
Moses McTavish, 32-37
「повар в Дырявом Котле, richard gadd」
Бывают такие люди - с раннего детства видно, что бедовые. Как будто за ними по пятам ходит судьба и пятки горячей кочергой прижигает - такие беспокойные, в вечном поиске, на месте не усидят. И каждый их шаг все дальше от покоя уводит, все ближе в непроглядную темень. Мозес не сразу такой стал, но никто его уже другим не помнит. Вряд ли в генах дело было - родители у него были добропорядочные, религиозные шотландцы из такой глубинки, где кроме овец и развалин замков нет ничего. Правда, так вышло что жил ты с ними недолго. Тебе судьба помимо горячей кочерги у пяток подарила магический ген, а это значит - письмо, а это значит - Хогвартс. Там тебе пришлось познакомиться с магией. а тем, кто смотрел на тебя сверху вниз и делал вид, что не понимал твой акцент - с твоим хуком слева. С дисциплиной еще в в начальной маггловской школе у тебя дела были так себе, и вместо воскресной школы тебя стоило отправить на курсы управления гневом еще тогда. Но все посчитали, что ты это перерастешь. Большая ошибка.С возрастом стало хуже, а после пятого курса ты и вовсе вылетел, не из-за результатов СОВ, конечно - с учебой у тебя все было схвачено и налажено, запугано и задобрено достаточно зубрил, чтобы держаться на плаву. Кого ты отметелил, кому засунул сломанную палочку туда, куда солнце не светит? Сам уже не помнишь. Зато помнишь, за что. И помнишь, каково это - когда глаза застилает красная пелена и костяшки на кулаках горят, пока не вымесят из стоящего напротив гуакамоле.
Идти из школы было некуда, ты подался в Лютный, где, оказавшись не в то время не в том месте, стал жертвой оборотня. С одной стороны - хуже некуда. С другой - кто бы мог подумать, что после полнолуний, выплеснув всю агрессию, побегав по полям и лесам и сожрав пару белок и овец, ты становишься вполне вменяемым и уравновешенным. По крайней мере, на работу поваром в Котле тебя хватает, и отбивные у тебя получаются ну очень мягкие и нежные.
К Котлу ты прибился случайно, и мы тут любим шутить, что с тех пор как зашел на кухню, никто не решается тебя оттуда попросить. За глаза, конечно - кто тебя знает, как у тебя с чувством юмора. Но став частью нашего
дружногомолодогоколлектива ты, прошу прощения за клише, как будто нашел свою стаю, за которую держишься крепко клыками и когтями и, хоть мы об этом и не подозреваем, за нас из любого обидчика сваришь компот.
дополнительная информация: ага, Half-man. Если приведете с собой Джейми Белла, чтобы его абьюзить, благословлю. Биографию можно варьировать, например чтобы он за свои грехи в Азкабане отсидел и откинулся. Желательно оставить статус крови и то, что он оборотень (потому что кто еще к нам пойдет работать), но это тоже на ваше усмотрение. Приходите работать, у нас есть печеньки, сеть укрытий для повстанцев, легиллимент и полный чердак призраков. ДМС не предоставляем.
Слизерин, староста факультета, отличник по всем фронтам, любимчик учителей, амбициозный парень, знающий с 11 лет, кем он хочет быть и что для этого надо. А ещё, я уверен (но никак не могу это доказать), мой отец – Ричард Эйвери – периодически, глядя на тебя, задаётся вопросом: почему ты не мой сын? В Кассиане прекрасно всё, кроме одного – происхождения. Полукровка. А значит – паши, доказывай, заведи полезные знакомства, будь сам полезным, и, возможно, однажды ты будешь равным с теми, кто уже родился с привилегиями. Или нет. Мир жесток и несправедлив. Кассиан это знает и полностью принимает правила игры. Он не ищет дружбы и любви. Он не готов положить собственную жизнь во имя лучшего мира для следующих поколений. Он хочет лучше для себя – и точка. Он грёбаный макиавеллист и даже не скрывает этого. Аларик Эйвери – это человек, с которым он завёл дружбу чисто из выгоды. Аларик этого не осознаёт. Он видит в Кассиане только хорошее и отказывается видеть плохое. И именно эта слепота Аларика – самый удобный инструмент в руках Кассиана. Он не обманывает друга (почти никогда), но и не раскрывает карт полностью. Аларик нужен Кассиану как мост к «правильным» людям, как живая рекомендация. Кассиан заботлив, внимателен, всегда придёт на помощь – ровно настолько, чтобы Аларик чувствовал себя обязанным. Это не ложь. Это инвестиция. Кассиан это осознаёт, и ему не стыдно. Почти не стыдно.
Золотой мальчик Слизерина. Просто мечта всех девочек и страшный сон учителей. Звезда школьной команды и вообще парень, у которого всё на мази. Конечно, мы с тобой в школе ненавидели друг друга, хотя раньше, до поступления на разные факультеты, даже очень неплохо общались. Но потом дух соперничества, пубертат и всякое такое. Короче, подмешать перед метчем в стакан слабительное – это меньшее из того, что было в наших взаимоотношениях. Но после школы наша история обрела новый виток. Мы с тобой в одной команде, оба играем на одной позиции, и – о чудо – оказывается, неплохо работаем в связке. Конечно, для тренерского штаба это супернаходка, а для нас – полный провал, потому что… ну, команда, а это значит, что пора забыть старые обиды. Но они не забываются, поэтому периодически случаются споры в раздевалке и даже драки. Конечно, святое дело – раскритиковать друг друга вообще: «Это через тебя мы так плохо сегодня играли». Аларик и Алекс – это две противоположности, небо и земля. Но прикол в том, что на поле они прям мощь, и это парни постепенно это осознают. И что с этим делать? Давай решать. Вариантов у нас немного: либо дальше цапаться, либо объединиться и выступить одним фронтом. Я бы поставил на второй вариант. Как-никак место в первой команде – это круто. А что выберешь ты? нашлась
|
дополнительная информация: Пишу от 2,5 к и как пойдёт. Люблю придумывать всякие хэнды и развивать персонажей в игре. Стараюсь баловать постами хотя бы 1 раз на 2 недели. Не пропадаю без вести. Если вам приглянулся кто-то из заявки – пишите в гостевую. Внешности, имена – можно менять. Тонкости биографии – обсудим и придумаем вместе. |
Отредактировано alaric avery (2026-06-25 19:00:15)
Их всегда было трое: она, Энджи и Кэти. Всегда - это с их с Энджи второго курса; Кэти появилась годом позже. Об этом никто из них не помнит как будто - настолько крепко они сбились в ячейку школьного сообщества и вот так, вместе пошли по дороге из желтого кирпича. Энджи была их мозгом. Кэти - храбростью. А Элис... Элис была их сердцем. Возможно, потому что ей повезло чуть больше на старте - у нее была и семья, которой не было у Кэти, и достаток, о котором Эндж приходилось только мечтать, но у Алисии не вошло в привычку с раннего детства быть настороже, ни на кого не надеяться и бороться за себя изо всех сил. Алисия росла в любви и принятии, а потому знала что-то о доверии и умела проявлять симпатию как нормальный человек. Иногда, глядя на нее, Кэти недоумевала, иногда считала ее слишком наивной, порой - завидовала, но такой, детской завистью, когда хочется не отбирать что-то, а чтобы это само свалилось на тебя с неба. Кэти в жизни бы не пожелала Алисии ничего плохого, скорее привыкла принимать за нее удар на себя, просто потому что считала себя прочнее, более привыкшей ко всякому дерьму. Ирония заключалась в том, что из них троих самой прочной, самой устойчивой, самой оставшейся верной себе оказалась Алисия. И после того, как все покатилось в пекло, Энджи ушла в подполье, а Кэти - в алкогольное забытье, Алисия осталась самой собой: спокойной, верной, умной, поддерживающей. Так случилось, что жизнь их раскидала, что с Анджелиной они окончательно потеряли связь вскоре после битвы, что Кэти отдалилась сама, что Алисии пришлось с головой погрузиться в дела семьи, от которой война и смена режима оставили руины, даром что Спиннеты считались чистокровными. Ей пришлось взять все в свои руки и выживать, и ее внутренней силы на это хватило. Алисия никогда не думала строить карьеру в большом спорте, но квиддич любила, и стала менеджером команды. Или спортивным репортером. Спорт выживает при любой власти, в конце концов. Она даже согласилась на помолвку с одобренным кандидатом в мужья, отложив свадьбу на максимально возможный срок. Алисия никогда не плыла против течения, но всегда помнила о том, кто она, это и помогало ей оставаться в своем уме и продолжать выживать. У Алисии под хрупкой внешностью стальная броня, только об этом знают лишь Энджи и Кэти, да и те позабыли уже, наверное. |
дополнительная информация: Алисия игралась раньше, у нее был сюжет с абьюзивным мужем, которого ради нее убил Маркус Флинт. Если вам такой поворот по душе - давайте, если нет - придумаем другой. Мне нравится думать, что Алисия - такое воплощение мягкой силы, вместо открытой конфронтации она предпочтет смотреть на реку, пока по ней проплывает труп врага. Ну и хочется как-то отыграть воссоединение подруженек, помочь друг другу в этом кромешном мраке. А так все обсуждаемо, приходи, махарошая. |
Отредактировано katie bell (2026-06-04 15:22:52)
фракир
Все дети Молли и Артура - особенные. Но даже среди них Чарли всегда выделялся - если Билл и младшие стремились домой, он наоборот - предпочитал бежать куда глаза глядят. Ну вот мила ему Нора именно после долгой разлуки: пыльных дорог, чужих крыш и работы в отдалённых уголках Европы. Лёгкий на подъём и увлекающийся, Чарли с юных лет был в поиске чего-то действительно адреналинового. В конце концов это привело его к магическим существам. Ко всем сразу и к драконам в особенности. После седьмого курса отучился несколько лет у клана Макфасти в Шотландии, разъезжая по командировкам, затем перебрался в Румынию. Там же освоил ремесло контрабандиста. Ну а почему бы и нет?! Полезная вещь. Магическая война застала Чарли врасплох. Он не успел на Битву за Хогвартс и не видел казни родителей, что позволило ему не свихнуться как остальным. Используя связи и свой опыт, он наладил маршруты бегства: помог многим выехать из Британии, в том числе бывшей школьной подружке Нимфадоре переправить Тедди. Хотел помочь и Джинни с близнецами, но уважал их отказ и решение остаться. В 2001 году Чарли и сам добровольно сдался в базу крови, чтобы снять подозрения и получить возможность помогать Сопротивлению изнутри. Вскоре Уизли возглавил одну из радикальных ячеек мятежников, которую назвал Дуат. Базируются они на заброшенной тренировочной арене у заповедника. Профиль Дуата - логистика: перевозка и хранение контрабанды; устройство схронов и снабжение Сопротивления; разработка и постоянное обновление безопасных маршрутов для людей и грузов; эвакуация и сокрытие членов подполья от СГиБ и трейсеров; обеспечение маггловским транспортом; создание амулетов и артефактов, временно «глушащих» ритуальные поиски. По сути, Чарли и его люди - нервная система подполья, та самая сеть, что связывает точки Сопротивления в единое целое. Но они не только курьеры: в случае необходимости Дуат дерётся не хуже боевых ячеек! Чарли - не просто любит драконов. Чарли сам дракон. Огнедышащая тварь, разъедающая звенья режима. За годы жизни при режиме он правда изменился: не такой весёлый, много курит, чаще злится. Чарли добровольно закрыл себя в этой клетке под названием Британия и теперь немного подустал. Ему не хватает свободы. Не хватает Норы, в которую можно вернуться. Не хватает семьи в одной куче. И от этого яростнее закипает в груди. Может теперь он чуть лучше поймёт свою сестру, твердящую, что на войне все методы хороши? В Чарли куда-а-а-а больше потенциала. |
дополнительная информация: |
because I feel that, in the Heavens above,
the angels, whispering to one another,

can find, among their burning terms of love,
none so devotional as that of Mother
Эрнест всегда был человеком системы. Пока другие мальчишки лупили палками крапиву и выясняли, кто дальше сморкнется, его хобби было Кроме того, она очень любила садоводство. Свернув с намеченного пути однажды, Эрнест уже на него не возвратился - вместо уединенного труда ученого он поступил на службу в Визенгамот. Его дотошность и умение превратить в четко работающую, слаженную систему хаос делопроизводства, а также периодическая смертность вышестоящих, двигали его по службе вверх порою вопреки его желанию. Элеонор занималась садом и была счастлива. Он был счастлив, что она счастлива. К сорока годам Эрнест обнаружил себя судьей. Это не входило в планы, но даже в хитросплетениях юриспруденции он мог разобрать четкую систему, разложить какой угодно клубок слов и понятий на черное и белое, красное и холодное, и в этом была его сила, как и в том, что он всегда видел слова и понятия почти никогда - человека за ними. Он слыл абсолютно беспристрастным сухарем среди коллег и подсудимых, но не от душевной черствости, а потому что его единственными советчиками и авторитетом были Система и Закон. Вынеся приговор согласно им и сняв напудренный парик, он отправлялся в дом с садом и мансардой, пить чай с бубликами и слушать рассказы Элеонор о сохнущих туберозах и обеспокоенно качать головой, потому что ее это беспокоило. А потом что-то поменялось. Эрнест продолжал служить Министерству, когда оно начало служить чему-то другому, потому что за его пределами количество хаоса выросло до возмутительных пределов. Эрнест продолжал ходить на службу, когда привычный мир вокруг рушился. Продолжал ходить на службу, пока сменялись министры, государственный строй и линия партии. В день, когда Элеонор погибла, став сопутствующим ущербом от столкновения двух враждующих сил, в день, когда хаос, бывший ее другом, ее убил, Эрнест оплакал ее, похоронил в ее любимом уголке сада под вишнями и снова пошел на службу. Он обосновался в мансарде, оставив дом и сад на откуп ветрам, времени, насекомым и разрушению. Засохшие туберозы вызывали тупую боль в груди слева, она длилась ровно четырнадцать минут двадцать секунд, а потом проходила. Эрнест ходил на службу мимо них каждый день и не думал менять маршрут. О новой жене с ним заговорили осторожно и деликатно, с намеком, что женатому господину гораздо проще будет получать карьерные блага и дальше. Эрнест эти разговоры вежливо игнорировал. А потом встретил Лаванду. Количество хаоса в ней превышало допустимое. Слова в ее досье были достаточно однозначными, чтобы ее отмести. Жизнь в мансарде до момента, пока он не ляжет рядом с Элеонор в тенистом уголке под вишнями были надежным планом. "Оборотень, еще из фанатов Поттера, зачем вам это отребье?" - сказали ему. "Я могу позаботиться о вашем саде", - сказала она. "Спасите мою дочь", - сказала ее мать. Сад и правда стоило спасти. |
дополнительная информация: можно сказать, что Эрнест внезапно разглядел за словами в досье человека. А может, кризис среднего возраста никого не щадит. Короче, у них с Лавандой очень устойчивый, крепкий и надежный брак, основанный на чудесном принципе - они друг другу не мешают. Он не мешает ей приводить в порядок сад и дом - наследие первой жены. Она не мешает ему ходить на службу, читать и каталогизировать все, что попадется под руку, потому что в это темное время каждый справляется как может. У них конечно же нет ни любви, ни неприязни - снисходительное приятельство и вежливый интерес к тому, как прошел день. Все их общение сводится к ежедневному файв о клоку и периодическим выходам на разные там события, где предполагается быть с супругой. Во что и куда это разовьется - увидим. Его политические убеждения можете интерпретировать как вам угодно, но вообще я себе представляю его человеком системным, конформистом, но способным к эмпатии, пусть и в экстраординарных случаях. |
одел шеймус
Вы здесь » malleus maleficarum » — волшебники в розыске » нужные